Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté,... - Lot 459 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 459
Estimation :
800 - 1200 EUR
Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté, laqué crème, comprenant une bergère et quatre fauteuils. Les dossiers médaillons sont sculptés de fleurettes, les ceintures sont ornées de cartouches. Début de l'époque Louis XVI. Garniture de velours bleu. H_100 cm L_70 cm P_65 cm (bergère). H_90 cm L_60 cm P_48 cm (fauteuils)
Mes ordres d'achat