FRANCE, XIXème siècle, d'après Jean-François... - Lot 468 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 468
Estimation :
2000 - 3000 EUR
FRANCE, XIXème siècle, d'après Jean-François de TROY. Jason engage sa foi à Médée qui lui promet les secours de son art. Tapisserie signée en bas à droite, signée Emilie Reinhardt.et datée 1886. H_323 cm L_280 cm. Quelques accidents en bordure
Mes ordres d'achat