Grande croix en nacre sculptée sur une âme... - Lot 518 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 518
Estimation :
200 - 300 EUR
Grande croix en nacre sculptée sur une âme de bois, figurant sur une face le Christ et sur l'autre la Vierge. Sur la croix et la base sont sculptés des apôtres et des saints personnages Rehauts de polychromie Travail de Jérusalem du XIXème siècle H_48 cm Manques et accidents
Mes ordres d'achat