Pierre DELTOMBE (1950- ) Assiette en grès... - Lot 23 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 23
Estimation :
60 - 100 EUR
Pierre DELTOMBE (1950- ) Assiette en grès émaillé beige et marron à décor japonisant. On y joint ROYLE Coupe sur talon en grès émaillé de style japonais. Il s'agit probablement de Derek Royle, anglais, co-auteur avec Emmanuel Cooper de l'ouvrage "glazes for the studio potter" L_17 cm et H_8,5 cm D_13 cm
Mes ordres d'achat