Jean LINARD (1931-2010) Tirelire en grès... - Lot 44 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 44
Estimation :
50 - 80 EUR
Jean LINARD (1931-2010) Tirelire en grès figurant un oiseau fantastique. Signé et daté 1965 au revers. On y joint une coupe à boire en grès signée à la base. H_21 cm et H_13 cm Accident recollé au cou de la tirelire, égrenure au col de la coupe.
Mes ordres d'achat