Jean RIVIER (1915- ) et Juliette DEREL (1918-2007) Jean... - Lot 66 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 66
Estimation :
40 - 60 EUR
Jean RIVIER (1915- ) et Juliette DEREL (1918-2007) Jean RIVIER . Coupe en céramique à décor émaillé blanc et brun. Signée au revers. D_17 cm. Suite de six porte-couteaux en céramique à décor abstrait. Signés au revers. L_8,5 cm environ. Juliette DEREL-RIVIER. Chope en céramique à décor abstrait incisé. Signée au revers. H_12,5 cm. Deux têtes d'épingle au col
Mes ordres d'achat