Jorgen MOGENSEN (1922-2004) pour Royal Copenhagen. Plat... - Lot 111 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
Jorgen MOGENSEN (1922-2004) pour Royal Copenhagen. Plat en grès à décor en relief d'oiseaux stylisés. Marque au revers, monogramme et n°21388. On y joint une coupe en grès émaillé brun. Marque au revers, monogramme KB. Egrenures au col. D_26 cm et D_18,5 cm
Mes ordres d'achat