Pietro ANNIGONI pour Art Eva Sud Porcellana. Coupe... - Lot 132 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 132
Estimation :
50 - 80 EUR
Pietro ANNIGONI pour Art Eva Sud Porcellana. Coupe sur talon en porcelaine à décor d'une frise de visages. M. DILIETO. Assiette en céramique dans le goût persan. J. MUSA. Vase en céramique à décor de poissons, émail rose et vert. Signé et situé Roma. Attribué à Antonia CAMPI. Coupe de forme libre, non signée. H_8,5 cm à L_21 cm
Mes ordres d'achat