Anton ROOSKENS (1906-1976). Grand plat COBRA... - Lot 153 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Anton ROOSKENS (1906-1976). Grand plat COBRA à décor peint de trois oiseaux, le décor monogrammé. Réalisé vers 1948 à l'atelier de Russel Tiglia. D_45 cm La fille de l'artiste a confirmé sur photos l'authenticité de cette pièce
Mes ordres d'achat