Ensemble de cinq grès comprenant : -... - Lot 173 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 173
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de cinq grès comprenant : - Beurrier émaillé brun, signé MAUME. - Vase de forme libre partiellement émaillé et strié, signé -Vase en grès brut, cachet en creux sur la panse - Vase à panse cylindrique, symbole en creux à la base - Vase ovoïde à col évasé, à décor d'une fleur, signé DUBOIS H_12 cm à 24,5 cm
Mes ordres d'achat