Théodore DECK (1823-1891) Jardinière en... - Lot 197 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Théodore DECK (1823-1891) Jardinière en céramique émaillée bleu à décor estampé d'entrelacs. Intérieur d'origine en zinc. Signée TH. DECK au revers en creux. H_14,5 cm L_42,2 cm P_21,6 cm. Pied recollé, cheveu, égrenures
Mes ordres d'achat