Travail moderniste des années 1940. Lustre... - Lot 239 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
Travail moderniste des années 1940. Lustre en laiton nickelé éclairant à six bras de lumières agrémentés de boules suspendues en verre cristallin et bobèches givrées. Le tout supporté par un tube à pans coupés surmonté d'une cache bélière . Estampillé. H.L et M.60. H_90 cm L_108 cm Éclats sur certaines bobèches
Mes ordres d'achat