Sabre de cavalerie lourde. Lame droite à... - Lot 64 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 64
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 127EUR
Sabre de cavalerie lourde. Lame droite à pans de 96 cm. Sur la tranche, "Manufacture royale du KlingenThal, aout 1814". Garde à trois branches, poinçonnée. Poignée recouverte de cuir, accident au filigrane. Fourreau droit. Deux anneaux de bélière.
Mes ordres d'achat