Epée à deux mains, XVIème siècle. Lame de... - Lot 93 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 93
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 2 128EUR
Epée à deux mains, XVIème siècle. Lame de 102 cm. Largeur au talon de 3 cm, à la pointe de 5 cm. Cinq poinçons sur la lame. Garde ajourée de 35 cm. Poignée en bois de 32 cm.
Mes ordres d'achat