Claymores modèle au chapeau chinois, XVIIIème... - Lot 102 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 102
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 628EUR
Claymores modèle au chapeau chinois, XVIIIème siècle. Lame de 101 cm, 4,5 cm au talon. Garde en fer forgé. Poignée de 12 cm avec filigrane. Chapeau chinois de 4 cm. Poinçons au talon de lame.
Mes ordres d'achat