Epée Wallonne, XVIIème siècle. Lame de... - Lot 107 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 107
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 127EUR
Epée Wallonne, XVIIème siècle. Lame de 95 cm. Décors sur 15 cm de chaque côté de la lame. Poinçonnée. Garde à quatre branches. Poignée de 11 cm torsadée avec filigrane.
Mes ordres d'achat