Pertuisane d'artillerie, Allemagne , XVIème... - Lot 112 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 112
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 189EUR
Pertuisane d'artillerie, Allemagne , XVIème siècle. Deux attèlles de 20 cm. Douille de 10 cm. Fer de 30 cm en fer forgé et ciselé. Deux quillons se terminant par des têtes de lion. Hauteur totale : 60 cm Manque la cage.
Mes ordres d'achat