Hallebarde de garde Suisse, époque Viollet... - Lot 115 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 115
Estimation :
300 - 500 EUR
Hallebarde de garde Suisse, époque Viollet le Duc. Fer de 51 cm. Motifs en relief. Douille de 10 cm marquée "Geshtilich Gesuiizt 3910". Poinçon à deux marteaux couronnés. Hampe postérieure.
Mes ordres d'achat