Pistolet de gendarmerie, An IX. Canon de... - Lot 145 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 145
Estimation :
350 - 450 EUR
Pistolet de gendarmerie, An IX. Canon de 19,5 cm poinçonné sur le côté droit. Platine non marquée et incomplète, manque la vis et le serre pierre. Calotte, pontet et embouchoir en acier. Baguette présente.
Mes ordres d'achat