Pistolet d'officier, époque Louis XV. Canon... - Lot 152 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 152
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 626EUR
Pistolet d'officier, époque Louis XV. Canon de 30 cm en fer poli ciselé. Platine en fer en état de fonctionnement. Toutes les garnitures sont en fer. Bois complet et en bon état. Baguette absente.
Mes ordres d'achat