Pistolet d'officier, époque Louis XV. Canon... - Lot 153 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 153
Estimation :
500 - 700 EUR
Pistolet d'officier, époque Louis XV. Canon en acier de 30 cm. Platine en fer ciselé en état de fonctionnement. Contre platine en métal argenté ciselé. Bois complet. Calotte, pontet et passage de la baguette en fer.
Mes ordres d'achat