Pistolet d'arçon Louis XIV. Canon de 22... - Lot 157 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 157
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Pistolet d'arçon Louis XIV. Canon de 22 cm. Platine à silex, finement ciselée signée de "Ian Sander A Hanover". Contre platine en fer. Pièce de pouce en argent. Bois avec de beaux reliefs. Calotte, pontet et passages de baguette en fer travaillé. Baguette présente.
Mes ordres d'achat