Pistolet d'officier de cavalerie, Premier... - Lot 164 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 164
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 726EUR
Pistolet d'officier de cavalerie, Premier Empire. Canon octogonal de 18,5 cm poinçonné et marqué "Leclerc". Platine en fer, en état de fonctionnement. Calotte en fer aux initiales de l'ancien propriétaire. Pontet et passage de la baguette en fer. Petite restauration au bois. Baguette présente.
Mes ordres d'achat