Pistolet à coffre, modèle 1777. Canon de... - Lot 166 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 166
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 626EUR
Pistolet à coffre, modèle 1777. Canon de 19 cm en acier poli, numéroté sur le côté gauche "79" (année de sortie) et poinçonné. Platine de Saint Etienne poinçonnée par un "L" couronné. Chien et ressorts en acier. Calotte et pontet en laiton. Bois en bon état , daté "1779". Baguette présente.
Mes ordres d'achat