Pistolet de cavalerie, An XIII. Canon de... - Lot 167 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 167
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 626EUR
Pistolet de cavalerie, An XIII. Canon de 20 cm. Platine signée "Manufacture Royale de Saint Etienne", en état de fonctionnement. Toutes les garnitures sont en laiton. Contre platine fixée par deux vis, poinçonné. Bois complet en bon état marqué "PB 1813". Baguette présente.
Mes ordres d'achat