Uniforme de lieutenant de pompier de la ville... - Lot 210 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Uniforme de lieutenant de pompier de la ville de Bèze, IIIème République. Le mannequin comprend : une veste, sept brandebourgs et boutons grelots. Galonnage en fer de lance en fils d'or, deux trèfles sur les épaules. Un pantalon noir, double bandes garance. Un casque en laiton (manque l'intérieur, composite). Trous de mites et traces d'usure.
Mes ordres d'achat