Uniforme de chasseur à cheval, IIIème République... - Lot 216 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 601EUR
Uniforme de chasseur à cheval, IIIème République Le mannequin comprend : Un dolman, neuf brandebourgs, boutons demi sphériques blancs. Col garance (manque les coins de col). Deux trèfles sur les épaules. Une culotte garance de cavalerie troupe, sans passepoil. Un casque de chasseur à cheval modèle 1913 fabriqué par Franck à Aubervilliers. Taille 58, poinçonné. Intérieur complet. La coiffe est réceptionnée. Trous de mites et traces d'usure.
Mes ordres d'achat