Culotte à pont, époque 1845. Tissu de laine... - Lot 259 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 259
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 689EUR
Culotte à pont, époque 1845. Tissu de laine garance. Le pont ferme par trois boutons. Boutons pour les bretelles présents. Au bout des jambes, une paire de basanes en cuir (fausses bottes). Pas de marquage, trous de mites et traces d'usure.
Mes ordres d'achat