Fusil 1822 T Bis. Manufacture royale de... - Lot 336 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 336
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
Fusil 1822 T Bis. Manufacture royale de Charleville. Canon de 103 cm. La platine nécessite une restauration. Anneaux de grenadière et embouchoir en fer. La crosse (piquée aux vers) possède son tampon de réception. Marquages : "1822 T Bis", deux poinçons et "Cde18". Baguette présente.
Mes ordres d'achat