Fusil de garde du corps du roi. Canon de... - Lot 366 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 366
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 315EUR
Fusil de garde du corps du roi. Canon de 103 cm. Platine à tambour signée de la "Manufacture royale de Saint Etienne", poinçonnée aux fleurs de lys, en état de fonctionnement. Toutes les vis sont guillochées. Anneaux de grenadière et embouchoir en laiton. Fleur de lys près de la détente. Crosse en bon état. Baguette présente.
Mes ordres d'achat