Fusil d'officier ,1740. Canon de 109 cm.... - Lot 371 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 371
Estimation :
200 - 300 EUR
Fusil d'officier ,1740. Canon de 109 cm. Platine signée "Tezenas 1740, arquebusier à Saint Etienne". Manque le chien. Crosse en pied de vache (quelques accidents). Baguette présente.
Mes ordres d'achat