Fusil de chasse à silex pour dame, modifié... - Lot 384 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 384
Estimation :
700 - 800 EUR
Fusil de chasse à silex pour dame, modifié piston, calibre 20. Canons juxtaposés de 58 cm signés en lettre d'or "Brevet d'Invention SAR Monsieur à Paris". Platine signée "Brevet d'Invention Prelat, arquebusier de sa Majesté Monsieur à Paris". Crosse en ronce de noyer, accidentée. Baguette présente.
Mes ordres d'achat