Fusil de chasse juxtaposé à piston signé... - Lot 395 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 395
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 188EUR
Fusil de chasse juxtaposé à piston signé "Blanc (1825) à Paris". Canon de 89 cm. Deux chiens à décor de têtes d'animaux. Platine en état de fonctionnement. Bois accidenté mais complet. Crosse décorée d'une tête de lion. Baguette présente.
Mes ordres d'achat