GIEN pour CIJ. Service de poupée en faience... - Lot 60 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 60
Estimation :
50 - 80 EUR
GIEN pour CIJ. Service de poupée en faience à décor imprimé de scènes enfantines comprenant : vingt quatre assiettes, deux soupières et leur couvercle, un plat ovale et trois plats creux. On y joint SARREGUEMINES, Deux pots couverts et un plat rectangulaire en faience à décor de scènes enfantines. Cheveu au col d'un pot et éclat au bord d'un plat
Mes ordres d'achat