NEVERS. Saleron double figurant un personnage... - Lot 106 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 106
Estimation :
50 - 80 EUR
NEVERS. Saleron double figurant un personnage double-face soutenant les salerons, d'un côté une femme de l'autre un homme au châpeau. On y joint NEVERS, Antoine Montagnon. Encrier en faience figurant un chinois appuyé sur un tonneau. Signé au revers. H_19 cm et H_11 cm Quelques éclats
Mes ordres d'achat