EST DE LA FRANCE. Pot couvert en terre cuite... - Lot 133 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 133
Estimation :
80 - 120 EUR
EST DE LA FRANCE. Pot couvert en terre cuite partiellement émaillée, flanquée de quatre mufles de lion et reposant sur un piédouche. XVIIIème siècle. H_27,5 cm
Mes ordres d'achat