SARREGUEMINES. Paire de plaques en faience... - Lot 138 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 138
Estimation :
100 - 150 EUR
SARREGUEMINES. Paire de plaques en faience à décor imprimé : "Au Galant Jardinier on fait venir les primeurs en toute saison" "Faut pas toucher aux pommes du voisin" . L'une des deux est monogrammée F.R. H_28,5 cm L_28 cm. Cheveu en bordure de l'une et éclat près du trou de suspension de l'autre
Mes ordres d'achat