Armand INCONNU (1907-1977), sous le pseudonyme... - Lot 190 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 190
Estimation :
50 - 80 EUR
Armand INCONNU (1907-1977), sous le pseudonyme d'Alan Gilbert DOUNONT. Ensemble de cinq lithographies figurant des vues de Nevers, signées au crayon et justifiées sur 50. On y joint une sixième, d'un format réduit, signée au crayon et justifiée sur 26. Extraites du rare ouvrage Nevers, dix lithographies originales, chez Fortin. Quelques déchirures marginales
Mes ordres d'achat