Paire de lits en bois naturel richement sculpté... - Lot 245 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 245
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de lits en bois naturel richement sculpté et ajouré. Armoiries et initiales G et ? à la tête de lit. Travail provençal de la seconde moitié du XIXème siècle. Provenance présumée : Famille Garibaldi, Giuseppe Garibaldi, Comté de Nice. H_203,5cm L_120,5cm l_116cm Pour sommier de 110 cm (L_195 cm environ).
Mes ordres d'achat