Horloge de parquet en acajou et placage d'acajou... - Lot 286 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 286
Estimation :
600 - 800 EUR
Horloge de parquet en acajou et placage d'acajou (longcase clock). Le cadran signé de Clarke, à Bethnal Green. Il indique les heures, les minutes et les secondes, ainsi que les jours du mois. Epoque Georges III, fin du XVIIIème siècle ou tout début du XIXème siècle. H_209,2cm L_50cm P_25cm.
Mes ordres d'achat