CHINE. Chope et sous tasse en porcelaine... - Lot 309 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 309
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE. Chope et sous tasse en porcelaine polychrome à décor mandarin. XVIIIème siècle. H_11,5 cm pour la chope, D_15,5 cm pour la sous-tasse. Cheveux à la sous-tasse
Mes ordres d'achat