Ecole française du XVIIIème siècle, d'après... - Lot 418 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 418
Estimation :
60 - 80 EUR
Ecole française du XVIIIème siècle, d'après Pierre-Louis Dumesnil. Le chantre à table. Huile sur papier, de facture naïve, d'après la gravure de Nicolas Gabriel Dupuis. Inscription au revers, fecit 1745. Marouflée sur panneau. H_32 cm L_37,5 cm (totale)
Mes ordres d'achat