Garniture de cheminée en bronze doré comprenant... - Lot 456 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 456
Estimation :
300 - 500 EUR
Garniture de cheminée en bronze doré comprenant un cartel et une paire de candélabres à cinq lumières. Tritons à la base de chaque pièce. Style Louis XV rocaille, deuxième moitié du XIXème siècle. H_48 cm H_54,5 cm. Usures à la dorure d'un candélabre
Mes ordres d'achat