Belle serrure en fer forgé, orné d'un motif... - Lot 462 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 462
Estimation :
80 - 120 EUR
Belle serrure en fer forgé, orné d'un motif figurant deux clefs croisés enserrant une épée, et coquille en partie sommitale. XVIIIème siècle. Provenance : Prieuré de la Charité-sur-Loire. L_22 cm. Ce bien n'est pas protégé au titre des monuments historiques et est libre de circulation.
Mes ordres d'achat