Console en pierre calcaire sculptée, figurant... - Lot 463 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 463
Estimation :
150 - 200 EUR
Console en pierre calcaire sculptée, figurant des rinceaux et choux. Epoque gothique. H_30 cm L_34 cm Provenance : cour du château, la Charité sur Loire. Accidents, usures. Ce bien n'est pas protégé au titre des monuments historiques et est libre de circulation.
Mes ordres d'achat