Cartonnier en acajou, placage d'acajou et... - Lot 467 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 467
Estimation :
200 - 300 EUR
Cartonnier en acajou, placage d'acajou et laiton, reposant sur des pieds en toupie. Il contient huit cartons à l'imitation du cuir, bordeaux et or. Epoque Napoléon III. H_159 cm L_50,5 cm P_31,5 cm. Un pied refait est à reprendre, manque une baguette latérale, accidents aux tiroirs en carton
Mes ordres d'achat