Salon en bois mouluré et sculpté comprenant... - Lot 468 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 468
Estimation :
300 - 400 EUR
Salon en bois mouluré et sculpté comprenant un canapé corbeille et quatre fauteuils à dossier médaillon. Style Louis XVI, vers 1900. Belle garniture de satin de couleur champagne H (canapé)_87.2 cm L_132 cm P_70 cm. H (fauteuil)_ 95.9 cm L_67 cm P_60 cm.
Mes ordres d'achat