Meuble à hauteur d'appui ouvrant à deux portes... - Lot 521 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 521
Estimation :
500 - 800 EUR
Meuble à hauteur d'appui ouvrant à deux portes à décor en marqueterie Boulle sur fond d'écailles rouge, riche ornementation de bronzes dorés dont des cariatides en chute aux angles, plateau de marbre noir. Epoque Napoléon III. H_103.5 cm L_125 cm P_41.5 cm. Baguettes de laiton à refixer, quelques unes manquantes
Mes ordres d'achat