Buffet à deux corps en chêne sculpté, le... - Lot 575 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 575
Estimation :
300 - 400 EUR
Buffet à deux corps en chêne sculpté, le corps supérieur soutenu à l'avant par des montants en torsade. Le fronton forme une niche dans laquelle est pacé un saint personnage. Il ouvre par quatre portes et deux tiroirs. Epoque Louis XIII, XVIIème siècle. H_232 cm L_142 cm P_62 cm
Mes ordres d'achat