Pendule en bronze et marbre brêche. La sculpture,... - Lot 600 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 600
Estimation :
150 - 200 EUR
Pendule en bronze et marbre brêche. La sculpture, signée de Bernard Waclaw SZCZEBLEWSKI (act.1875-1900), figure une jeune hollandaise au panier de crevettes. Fin du XIXème siècle. H_58,5 cm H_39,5 cm (bronze) Déformation à l'arrière du bronze, accident au verre de la pendule
Mes ordres d'achat